Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2015 Neu 2 Stand: 9.11.2015

Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,71 Ellenrieder, Antonia 1995 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,58 Sailer, Verena 1985 -- TV Kempten 4.07.2003

12,46 -0,8 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Schaan/LIE 09.05.
12,50 +0,8 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 11.07.
13,24 +0,0 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen Ingolstadt 27.06.
13,28 +0,1 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 14.06.
13,37 -0,9 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
13,38 +0,2 Snook, Victoria 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß München 22.07.
13,51 -0,8 Meinke, Pia 1997 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
13,58 +0,0 Humburger, Lena 1996 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
13,61 -0,8 Mayr, Carina 1996 TSV Dietmannsried Schaan/LIE 13.05.
13,64 +0,1 Blumenhofer, Iris 1996 TSV Schwabmünchen Aichach 21.06.

13,72 +0,1 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.06.
13,96 +0,2 Bals, Angelika 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 09.06.
14,00 +0,1 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 14.06.
14,03 -0,1 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Friedberg 14.06.
14,21 +0,4 Planatscher, Elisa 1997 TSV Oberreitnau Aulendorf 18.04.
14,30 +0,9 Schuster, Chiara 1996 LG Donau-Ries Horgau 05.08.
14,42 -0,1 Bock, Simone 1996 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
14,97 +0,2 Payne, Caitlin 1997 LG Augsburg Augsburg 09.06.
15,33 -1,3 Nenke, Laura 1997 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
16,09 -1,0 Baumann, Stefanie 1996 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 26,12 Ellenrieder, Antonia 1995 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,39 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 29.05.1977

25,24 -0,9 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Schaan/LIE 09.05.
25,26 +0,4 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 12.07.
27,34 +0,1 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 14.06.
27,86 +0,1 Schöllhorn, Hannah 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 14.06.
27,97 +0,1 Humburger, Lena 1996 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.
28,04 -0,5 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
28,24 -0,1 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.06.
28,43 +0,0 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Lustenau/AUT 04.07.
28,85 +0,0 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
29,08 +0,0 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.

29,27 +0,0 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
29,30 +0,0 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
30,31 -0,9 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 03.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 58,54 Ellenrieder, Antonia 1995 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
52,65 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 9.07.1976

58,87 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen Schaan/LIE 09.05.
61,26 Humburger, Lena 1996 LG Donau-Ries Burgau 12.08.
63,52 Schuster, Chiara 1996 LG Donau-Ries Burgau 12.08.
64,27 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
64,52 Meinke, Pia 1997 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
65,71 Wirth, Anna 1997 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 09.06.
67,10 Wagner, Sandra 1997 SV Untermeitingen Königsbrunn 02.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:16,09 Genck, Judith 1995 -- LG Donau-Ries
2:04,62 Marquard, Rita 1967 -- TSV Göggingen 7.09.1986

2:25,09 Schuster, Chiara 1996 LG Donau-Ries Ingolstadt 27.06.
2:26,20 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Heidenheim 16.08.
2:26,60 Popp, Aliena 1997 LG Westallgäu Schaan/LIE 09.05.
2:28,61 Humburger, Lena 1996 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
2:32,69 Wagner, Sandra 1997 SV Untermeitingen Schwabmünchen 03.05.
2:41,85 Meinke, Pia 1997 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
2:43,91 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.
2:43,96 Neguescu, Christine 1997 TSV Dietmannsried Schaan/LIE 09.05.
2:58,35 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.
3:02,17 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.

3:05,15 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 05.07.
3:06,87 Baumann, Stefanie 1996 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
3:17,01 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Lustenau/AUT 05.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:49,05 Sager, Salome 1996 -- TG Viktoria Augsburg
4:46,13 Zimmermann, Leandra 1997 -- TG Viktoria Augsburg 16.05.2015

4:46,13 Zimmermann, Leandra 1997 TG Viktoria Augsburg Regensburg 16.05.
5:44,89 Wagner, Sandra 1997 SV Untermeitingen Augsburg 09.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:29,02 Sager, Salome 1996 -- TG Viktoria Augsburg
9:55,7 Schlichtherle, Susanne 1961 -- TSV Bad Wörishofen 3.05.1980

10:10,34 Zimmermann, Leandra 1997 TG Viktoria Augsburg Jena 02.08.
13:52,84 Ischwang, Larissa 1996 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 18:29,01 Sager, Salome 1996 -- TG Viktoria Augsburg
18:04,19 Weniger, Julia 1989 -- TG Viktoria Augsburg 12.07.2008

18:18,73 Zimmermann, Leandra 1997 TG Viktoria Augsburg Donauwörth 26.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 48:51 Groß, Frauke 1996 -- LG Donau-Ries
37:06 Weniger, Julia 1989 -- TG Viktoria Augsburg 13.09.2008

47:48 Baur, Antonia 1996 TSV Bobingen Augsburg 22.03.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 16,00 Müller, Marion 1996 -- LAZ Kreis Günzburg
13,83 Wagner, Mary 1961 -- TSV Göggingen 17.07.1979

15,70 +0,0 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Heidenheim 15.08.
16,37 +0,8 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 16.05.
17,24 -0,9 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
17,94 -0,9 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
18,31 -0,1 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.06.
18,32 -0,9 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
18,69 +0,1 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Aichach 21.06.
18,81 +0,5 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Lustenau/AUT 04.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 64,68 Ellenrieder, Antonia 1995 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
60,87 Aigner, Susanne 1969 -- TSV Göggingen 17.05.1987

63,04 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen Jena 01.07.
69,82 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg München 23.05.
80,37 Bermeitinger, Julia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
2000 m Hindernis 0.762m
6:47,04 Geiger, Katrin 1993 -- SV Steinheim 21.07.2012

7:24,29 Zimmermann, Leandra 1997 TG Viktoria Augsburg Schweinfurt 20.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 50,39 LAZ Kreis Günzburg
47,06 TSV Göggingen 29.08.1976

51,12 SC Vöhringen Illertissen 03.05.
Zimmer, Veronica (1999); Kränzle, Celina (1997); Miorin, Luisa (1997); Miorin, Cecilia (1998)
53,75 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 14.06.
Klösel, Lena (2000); Meinke, Pia (1997); Schorer, Rebecca (1999); Mayr, Beatrix (1998)
53,82 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
Bichler, Franziska (1998); Knestel, Elena (1998); Herrmann, Karolina (1996); Spazierer, Viana (1997)
56,45 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
Schnith, Leonie (1998); Reichherzer, Lena (1999); Oberman, Stefanie (1999); Hartwig, Milena (1998)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 4:03,70 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3:45,28 TSV Göggingen 1.09.1985

4:12,65 LG Aichach-Rehling Neuendettelsau 14.05.
Kreitmair, Sandra (1999); Woermann, Katrin (1998); Schmid, Alina (1999); Ostermair, Johanna (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:04,51 LG Donau-Ries
6:23,79 TSV Göggingen 27.07.1986

9:10,36 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 14.06.
Sasse, Isabelle (1999); Unger, Pia (1998); Ischwang, Larissa (1996)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,60 Snook, Victoria 1996 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,86 Sulek, Cornelia 1960 -- LG Lech Ammersee 27.05.1978

1,57 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Bernhausen 06.06.
1,50 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Illertissen 03.05.
1,50 Baumeister, Katharina 1996 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
1,48 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
1,45 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
1,44 Snook, Victoria 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Markt Schwaben 11.07.
1,44 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
1,38 Philipp, Julia 1996 TSV Wiggensbach Friedberg 14.06.
1,34 Weber, Elena 1997 Kissinger SC Aichach 06.06.
1,33 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.

1,33 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,32 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
1,32 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
Stabhochsprung
3,90 Frisch, Christine 1986 -- LG Donau-Ries 22.05.2004

2,90 Luckner, Pia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Gersthofen 25.04.
2,60 Bermeitinger, Julia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Gersthofen 25.04.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,32 Snook, Victoria 1996 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,22 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 1.05.1992

5,44 -0,6 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Gersthofen 25.04.
5,17 +0,1 Snook, Victoria 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 21.06.
5,05 +1,9 Blumenhofer, Iris 1996 TSV Schwabmünchen Aichach 21.06.
4,91 +0,0 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Aichach 06.06.
4,83 +0,1 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Friedberg 14.06.
4,79 +0,0 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.
4,76 -0,2 Planatscher, Elisa 1997 TSV Oberreitnau Illertissen 03.05.
4,75 -0,5 Wörle, Johanna 1996 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 06.06.
4,74 -0,4 Fackelmayer, Carmen 1996 TSV Oberreitnau Salem 10.05.
4,64 +1,2 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.

4,61 +0,2 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.
4,61 -0,9 Baumeister, Katharina 1996 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
4,56 +0,0 Saule, Franziska 1997 TSV Schwabmünchen Burgau 12.08.
4,40 +0,6 Holzbock, Alisa 1996 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
4,39 +0,0 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.
4,35 -0,6 Humburger, Lena 1996 LG Donau-Ries Horgau 05.08.
4,25 +0,0 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Lustenau/AUT 05.07.
4,19 +0,4 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
4,18 +0,0 Schuster, Chiara 1996 LG Donau-Ries Horgau 05.08.
4,17 +1,2 Bock, Simone 1996 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.

3,88 +0,4 Bals, Angelika 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Augsburg 09.06.
Dreisprung
Bestl. 2014: 8,79 Herrmann, Karolina 1996 -- TSV Wiggensbach
12,23 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 19.06.1993

10,47 -0,1 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Gersthofen 25.04.
10,20 +0,8 Bermeitinger, Julia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
10,15 +1,2 Luckner, Pia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
9,31 +1,1 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
8,87 +0,0 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 10,82 Lehmann, Nela 1997 -- DJK Friedberg
17,82 Plotzitzka, Iris 1966 -- DJK Memmingen 10.09.1985

11,87 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Aichach 06.06.
10,30 Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Königsbrunn 02.05.
10,23 Lippl, Beatrice Danielle 1997 LG Reischenau-Zusamtal Vöhringen 04.06.
9,94 Wiedemann, Jana 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Markt Schwaben 12.07.
9,91 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Bernhausen 06.06.
8,93 Satzger, Julia 1996 TSV Friedberg Aichach 06.06.
8,49 Fackelmayer, Carmen 1996 TSV Oberreitnau Salem 10.05.
8,36 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
8,35 Friedrich, Viola 1997 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
8,20 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Königsbrunn 02.05.

8,05 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Illertissen 03.05.
8,01 Hasenbein, Katrin 1996 TSV Friedberg Aichach 06.06.
7,59 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
7,52 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
7,44 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
7,36 Rampp, Kim 1997 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
7,30 Planatscher, Elisa 1997 TSV Oberreitnau Illertissen 03.05.
7,17 Schiele, Vera 1996 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
7,10 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
6,12 Nenke, Laura 1997 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.

5,58 Hartwig, Milena 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
5,56 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 35,80 Juraschek, Anna 1995 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
54,94 Sulek, Cornelia 1960 -- LG Lech Ammersee 27.05.1978

34,98 Lippl, Beatrice Danielle 1997 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
27,72 Satzger, Julia 1996 TSV Friedberg Friedberg 14.06.
26,30 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg München 22.07.
24,18 Luckner, Pia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 06.06.
21,08 Rampp, Kim 1997 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
19,48 Schiele, Vera 1996 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
18,60 Baumann, Stefanie 1996 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 38,94 Gmeinder, Theresa 1995 -- TV Hindelang
50,78 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang 23.05.2015

50,78 Schneider, Jessyka 1998 TV Hindelang Fränkisch-Crumbach 23.05.
40,40 Scholl, Judith 1997 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
38,29 Kraft, Hannah 1997 TV Hindelang Achenmühle 06.01.
37,88 Polgar, Madalina Georgi 2000 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 44,96 Herrmann, Eva 1995 -- LG Reischenau-Zusamtal
54,29 Norris, Olivia 1983 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim 9.07.1999

36,26 Satzger, Julia 1996 TSV Friedberg Friedberg 14.06.
36,26 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Augsburg 19.09.
33,70 Bermeitinger, Julia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
33,63 Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Königsbrunn 02.05.
32,35 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Bernhausen 07.06.
31,77 Schöllhorn, Hannah 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 21.06.
31,18 Hasenbein, Katrin 1996 TSV Friedberg Aichach 06.06.
28,84 Luckner, Pia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 06.06.
28,22 Philipp, Julia 1996 TSV Wiggensbach Friedberg 14.06.
28,00 Egeler, Nadine 1997 SG Simmerberg Illertissen 03.05.

26,50 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Lustenau/AUT 05.07.
23,95 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 05.07.
23,06 Nenke, Laura 1997 LG Donau-Ries Horgau 05.08.
22,55 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.
20,83 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 05.07.
18,94 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Friedberg 14.06.
18,57 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.
17,85 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 05.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2014: 2.322 Snook, Victoria 1996 -- LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3.463 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 22.05.1993

2.772 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Bernhausen 06.06.
15,71(+0,2)-1,57-9,91-26,00(+0,6)
2.124 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
17,24(-0,9)-1,48-8,36-29,30(+0,0)
1.929 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
18,32(-0,9)-1,45-7,38-29,08(+0,0)
1.855 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
17,94(-0,9)-1,33-7,32-28,85(+0,0)
1.620 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
18,85(+2,1)-1,33-5,56-29,27(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 3.055 Herrmann, Karolina 1996 -- TSV Wiggensbach
5.523 Neumair, Ursula 1962 -- TSV Schwaben Augsburg 12.08./13.08.2000

4.644 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Heidenheim 15.08./
15,70(+0,0)-1,53-9,76/25,45(+0,4)-5,25(+0,0)-31,71-2:26,20 16.08.
3.492 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05./
17,24(-0,9)-1,48-8,36/29,30(+0,0)-4,79(+0,0)-22,55-2:43,91 17.05.
3.029 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05./
18,32(-0,9)-1,45-7,38/29,08(+0,0)-4,61(+0,2)-20,57-3:02,17 17.05.
3.002 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Lustenau/AUT 04.07./
18,81(+0,5)-1,50-7,63/28,43(+0,0)-4,25(+0,0)-26,50-3:17,01 05.07.
2.899 Herrmann, Karolina 1996 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05./
17,94(-0,9)-1,33-7,32/28,85(+0,0)-4,39(+0,0)-18,57-2:58,35 17.05.
2.673 Spazierer, Viana 1997 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07./
18,85(+2,1)-1,33-5,56-29,27(+0,0)/4,72(+0,5)-17,85-3:05,15 05.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 8.853 TSV Wiggensbach
14.246 TSV Schwabmünchen 1.09./02.09.2006

9.420 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05./
Bichler, Franziska (1998) - 3.492; Knestel, Elena (1998) - 3.029; Herrmann, Karolina (1996) - 2.899 17.05.
DJMM Gruppe 3
4.364 TSV Göggingen 12.05.1985

3.692 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,22 Wagner, Alexander 1995 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,4 Kremer, Markus 1962 -- LG TSV Neusäß/Schwaben Augsbur 12.07.1980

10,76 +0,6 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Markt Schwaben 11.07.
11,07 +1,3 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Weinheim 30.05.
11,28 +0,3 Ott, Lars 1996 SC Vöhringen Ingolstadt 27.06.
11,47 -0,1 Meurer, Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau Friedberg 14.06.
11,61 +0,7 Krumm, Lukas 1996 TSV Marktoberdorf Dornbirn/AUT 04.07.
11,72 +0,4 Bauer, Raphael 1996 DJK Friedberg Königsbrunn 02.05.
11,89 +0,1 Haider, Marco 1996 LG Aichach-Rehling Aichach 18.07.
11,90 -3,2 Krumm, Stefan 1996 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
11,92 +0,0 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen Aichach 06.06.
11,94 +0,5 Neitzel, Michael 1996 SC Vöhringen Ingolstadt 27.06.

11,96 +1,0 Wiedenmann, Thomas 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 16.05.
12,08 +0,8 Padberg, Kenneth 1996 TSV Schwabmünchen Königsbrunn 02.05.
12,30 +0,8 Kinzel, Daniel 1996 LAZ Kreis Günzburg München 23.05.
12,37 -0,1 Venos, Abu Dharr 1997 TV Immenstadt Friedberg 14.06.
12,87 +0,0 Grandel, Andre 1996 LG Zusam Donauwörth 27.09.
12,90 +0,0 Manxhuka, Enis 1997 LG Zusam Aichach 06.06.
12,93 +0,9 Kießling, Paul 1997 TG Viktoria Augsburg Horgau 05.08.
12,98 -3,2 Drechsel, Johannes 1996 SG Simmerberg Illertissen 03.05.
13,03 +0,9 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Horgau 05.08.
13,42 -1,7 Fritz, Michael 1997 LG Zusam Donauwörth 26.04.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,10 Ott, Lars 1996 -- LG Allgäu/Kempten
21,17 Kobor, Frank 1967 -- TV Kempten 28.06.1986

22,01 +1,7 Ott, Lars 1996 SC Vöhringen Markt Schwaben 12.07.
22,18 +1,7 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Markt Schwaben 12.07.
22,32 +0,6 Bauer, Raphael 1996 DJK Friedberg Wetzlar 14.06.
23,50 +0,0 Neitzel, Michael 1996 SC Vöhringen München 23.05.
23,84 -1,6 Meurer, Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau Illertissen 03.05.
24,10 +0,3 Krumm, Lukas 1996 TSV Marktoberdorf Schaan/LIE 09.05.
24,14 +0,1 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen Friedberg 14.06.
24,48 -0,2 Padberg, Kenneth 1996 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 03.05.
24,71 +1,3 Kinzel, Daniel 1996 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 16.05.
24,99 +0,3 Klein, Tim 1996 LG Zusam Donauwörth 26.04.

25,29 +0,9 Ammann, Florian 1997 TSV Mindelheim Salem 10.05.
26,02 +0,1 Manxhuka, Enis 1997 LG Zusam Friedberg 14.06.
26,20 +0,1 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Burgau 12.08.
27,20 -1,5 Fritz, Michael 1997 LG Zusam Donauwörth 26.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 52,34 Padberg, Kenneth 1996 -- TSV Schwabmünchen
47,58 Gorol, Stefan 1991 -- DJK Friedberg 15.08.2010

49,90 Bauer, Raphael 1996 DJK Friedberg Markt Schwaben 11.07.
50,89 Neitzel, Michael 1996 SC Vöhringen Aichach 21.06.
50,95 Ott, Lars 1996 SC Vöhringen Aichach 21.06.
55,96 Kinzel, Daniel 1996 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
56,71 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen Augsburg 09.06.
56,84 Klein, Tim 1996 LG Zusam Friedberg 14.06.
58,36 Gasteyer, Michael 1997 LG Augsburg Augsburg 09.06.
62,24 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
63,62 Fritz, Michael 1997 LG Zusam Donauwörth 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:00,68 Gebisso, Hiob 1995 -- TG Viktoria Augsburg
1:47,82 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- TSV Göggingen 18.07.1979

1:58,52 Meurer, Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau Markt Schwaben 11.07.
2:01,46 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Friedberg 14.06.
2:12,38 Kinzel, Daniel 1996 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
2:13,77 Lenz, Andreas 1996 TSV Schwabmünchen Donauwörth 27.09.
2:13,86 Schwartz, Stefan 1997 TSV Schwabmünchen Donauwörth 27.09.
2:16,11 Klein, Tim 1996 LG Zusam Donauwörth 27.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:49,53 Luckner, Felix 1995 -- LG Reischenau-Zusamtal
2:23,6 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- TSV Göggingen 2.06.1979

2:46,60 Meurer, Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau Aulendorf 18.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:59,65 Gebisso, Hiob 1995 -- TG Viktoria Augsburg
3:42,2 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- TSV Göggingen 2.09.1979

4:09,29 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Regensburg 05.06.
5:17,33 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen Aichach 03.10.
5:18,10 Kießling, Paul 1997 TG Viktoria Augsburg Augsburg 09.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:34,50 Gebisso, Hiob 1995 -- TG Viktoria Augsburg
8:20,2 Weniger, Andreas 1958 -- TSV Schwaben Augsburg 14.08.1977

8:50,83 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Markt Schwaben 11.07.
9:46,12 Findel, Sebastian 1997 SVO Leichtathletik Germaringen Salem 10.05.
11:02,88 Milz, Sebastian 1997 LG Westallgäu Salem 10.05.
11:21,87 Kinzel, Daniel 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 14:48,05 Gebisso, Hiob 1995 -- TG Viktoria Augsburg
14:31,4 Nothelfer, Erwin 1960 -- SC Vöhringen 7.07.1979

15:43,76 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Burgau 12.08.
17:49,08 Schmid, Julian 1996 Laufgem. Wehringen Burgau 12.08.
18:07,83 Padberg, Kenneth 1996 TSV Schwabmünchen Donauwörth 27.09.
10 km Str.
Bestl. 2014: 39:33 Klein, Tim 1996 -- LG Zusam
32:02 Middelhof, Heiko 1983 -- DJK Friedberg 14.04.2002

43:39 Kießling, Paul 1997 TG Viktoria Augsburg Bad Füssing 01.02.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:52:45 Riesinger, Johannes 1995 -- LG Zusam
1:18:23 Prechtl, Daniel 1994 -- LG Reischenau-Zusamtal 14.10.2012

1:19:26 Hilbert, Luca 1998 LG Westallgäu Kempten 19.04.
1:31:45 Müller, Johannes 1997 TV Weitnau Kempten 19.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2014: 14,93 Deutsch, Philipp 1997 -- LG Augsburg
14,11 Floder, Bernhard 1973 -- VfL Kaufering 17.05.1992

16,14 +1,5 Krumm, Lukas 1996 TSV Marktoberdorf Dornbirn/AUT 04.07.
18,33 +0,0 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2000 m Hindernis
5:40,87 Huber, Oskar 1954 -- TV Kempten 26.08.1973

6:08,46 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Jena 01.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 43,69 SpVgg. Auerbach/Streitheim
42,53 LG TSV Neusäß / Schwaben Augsb 10.08.1980

43,59 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 18.07.
Wagner, Robert (1998); Kaiser, Julian (1999); Wiedenmann, Thomas (1997); Kammler, Fabio (1997)
44,67 LG Augsburg Friedberg 14.06.
Pothila, Watcharaphon (1998); Meier, Dominik (1998); Friedrich, Lukas (1998); Riffel, Dominik (1999)
Hochsprung
Bestl. 2014: 2,01 Krumm, Stefan 1996 -- TSV Marktoberdorf
2,06 Rietzler, Reinhard 1960 -- TSV Marktoberdorf 30.07.1978
2,06 Huber, Christian 1978 -- TV Kempten 30.07.1994
2,06 Konrad, Rudolf 1956 -- TSV Lindau 8.06.1975

1,97 Krumm, Stefan 1996 TSV Marktoberdorf Schaan/LIE 09.05.
1,84 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Gersthofen 25.04.
1,64 Manxhuka, Enis 1997 LG Zusam Donauwörth 27.09.
1,60 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
1,52 Grandel, Andre 1996 LG Zusam Donauwörth 27.09.
1,50 Fritz, Michael 1997 LG Zusam Wertingen 23.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,70 Schäffler, Fabian 1995 -- LG Aichach-Rehling
Bestl. 2014: 2,70 Perwein, Florian 1995 -- LG Aichach-Rehling
5,21 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen 24.09.1980

4,70 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Gräfelfing 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,42 Krumm, Stefan 1996 -- TSV Marktoberdorf
7,37 Keiß, Robert 1970 -- TSV Neusäß 25.06.1989

7,07 -0,3 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Gersthofen 25.04.
6,37 +0,7 Krumm, Lukas 1996 TSV Marktoberdorf Schaan/LIE 09.05.
6,31 +0,0 Krumm, Stefan 1996 TSV Marktoberdorf Dornbirn/AUT 04.07.
5,62 +0,9 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen Aichach 06.06.
5,47 +0,8 Venos, Abu Dharr 1997 TV Immenstadt Friedberg 14.06.
5,47 -0,0 Wiedenmann, Thomas 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
5,35 +0,8 Grandel, Andre 1996 LG Zusam Donauwörth 27.09.
5,30 +0,7 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
5,01 +0,0 Fritz, Michael 1997 LG Zusam Wertingen 23.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 12,58 Fischer, Patrick 1995 -- LAZ Kreis Günzburg
17,70 Edelmann, Dennis 1994 -- LG Augsburg 28.07.2013

11,62 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
9,58 Kreutmeier, Christian 1996 LG Aichach-Rehling Rehling 11.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2014: 36,37 Pickl, Janik 1996 -- LAZ Kreis Günzburg
60,82 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 29.07.1977

36,47 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 03.05.
36,41 Kreutmeier, Christian 1996 LG Aichach-Rehling Rehling 11.09.
33,55 Venos, Abu Dharr 1997 TV Immenstadt Friedberg 14.06.
14,53 Bauer, Tim 1998 LG Augsburg Rehling 11.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 48,91 Pickl, Janik 1996 -- LAZ Kreis Günzburg
72,72 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- LG Augsburg 16.07.2011

49,73 Bauer, Tim 1998 LG Augsburg Friedberg 14.06.
45,98 Pickl, Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 14.06.
45,40 Manxhuka, Enis 1997 LG Zusam Aichach 06.06.
39,96 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Augsburg 18.04.
35,62 Drechsel, Johannes 1996 SG Simmerberg Illertissen 03.05.
33,70 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen Aichach 03.10.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,46 Kränzle, Celina 1997 -- SC Vöhringen
11,73 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 8.08.1976

12,37 +0,4 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 11.07.
12,68 +1,7 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu/Kempten Dornbirn/AUT 04.07.
12,87 +1,1 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu/Kempten Markt Schwaben 11.07.
13,18 +0,6 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Burgau 12.08.
13,20 +0,1 Krautsieder, Theresa 1999 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 21.06.
13,34 +0,1 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
13,54 -1,0 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling Königsbrunn 02.05.
13,54 +0,0 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg Aichach 21.06.
13,55 +1,5 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,59 +0,2 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.06.

13,69 -0,5 Miorin, Cecilia 1998 SC Vöhringen Ingolstadt 27.06.
13,72 +1,5 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,76 +1,5 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,80 +0,0 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling Ingolstadt 14.07.
13,81 +0,0 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,82 +1,5 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
13,85 +0,0 Loschko, Magdalena 1998 LG Aichach-Rehling Aichach 21.06.
13,86 +0,4 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Königsbrunn 02.05.
13,89 +0,8 Hornung, Theresa 1998 TSV Schwabmünchen Königsbrunn 02.05.
13,96 +0,2 Heim, Sarah 1999 SV Untermeitingen Aichach 21.06.

13,96 +0,0 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
14,07 +0,0 Albrecht, Sophie 1999 LG Aichach-Rehling Ingolstadt 14.07.
14,08 +0,2 Hartwig, Milena 1998 LG Donau-Ries Burgau 12.08.
14,12 +0,2 Rehle, Bianca 1998 TSV Marktoberdorf Aichach 21.06.
14,17 +0,1 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 06.06.
14,18 +0,0 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
14,19 +0,2 Lutzenberger, Annette 1999 LAZ Kreis Günzburg Burgau 12.08.
14,21 -1,8 Kopitzke, Leah 1999 LG Allgäu/Kempten Illertissen 03.05.
14,21 -0,8 Zimmer, Veronica 1999 SC Vöhringen Schaan/LIE 09.05.
14,28 +0,2 Britz, Stephanie 1999 SC Vöhringen Aichach 21.06.

14,35 -0,9 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Donauwörth 26.04.
14,41 +0,8 Schnith, Leonie 1998 LG Donau-Ries Burgau 12.08.
14,46 +0,2 Nell, Amy 1999 TSV Oberreitnau Aichach 21.06.
14,59 +0,0 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
14,64 -3,3 Rogg, Carina 1999 DJK Memmingen Illertissen 03.05.
14,76 +0,1 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen Bad Endorf 18.04.
29,08 +0,0 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
29,30 +0,0 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 25,53 Kränzle, Celina 1997 -- SC Vöhringen
23,44 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 29.08.1976

25,61 +1,0 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 12.07.
25,78 +0,1 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg München 22.07.
26,82 -1,5 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Illertissen 03.05.
26,92 +1,2 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu/Kempten Dornbirn/AUT 04.07.
27,08 +0,0 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 06.06.
27,38 -1,5 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu/Kempten Illertissen 03.05.
27,67 +0,5 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg München 22.07.
27,80 -0,1 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling Aichach 21.06.
28,02 +1,2 Wolff, Laura 2000 TSV Marktoberdorf Dornbirn/AUT 04.07.
28,09 -0,1 Miorin, Cecilia 1998 SC Vöhringen Ingolstadt 27.06.

28,42 -0,9 Rost, Katharina 1998 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 03.05.
28,83 -0,4 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Donauwörth 26.04.
28,83 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg München 23.05.
29,06 -1,5 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
29,08 -0,9 Hornung, Theresa 1998 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 03.05.
29,08 +0,0 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
29,24 -0,4 Gries, Katharina 1998 TSV Oberreitnau Schaan/LIE 09.05.
29,44 -1,5 Zimmer, Veronica 1999 SC Vöhringen Illertissen 03.05.
29,52 -1,5 Kopitzke, Leah 1999 LG Allgäu/Kempten Illertissen 03.05.
29,64 -0,9 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 03.05.

30,03 +0,0 Britz, Stephanie 1999 SC Vöhringen Aichach 21.06.
31,32 +0,0 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 59,71 Miorin, Luisa 1997 -- SC Vöhringen
52,65 Steger, Claudia 1959 -- TSV Göggingen 9.07.1976

58,85 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Königsbrunn 02.05.
59,14 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Burgau 12.08.
60,68 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu/Kempten Markt Schwaben 11.07.
61,29 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Markt Schwaben 11.07.
62,51 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling Königsbrunn 02.05.
63,38 Killian, Leila 1999 LG Augsburg München 22.07.
64,67 Rost, Katharina 1998 TSV Schwabmünchen Königsbrunn 02.05.
64,87 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
65,43 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu/Kempten Friedberg 14.06.
68,39 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling Königsbrunn 02.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:22,93 Zimmermann, Leandra 1997 -- TG Viktoria Augsburg
2:08,86 Marquard, Rita 1967 -- TSV Göggingen 22.07.1984

2:24,25 Rommel, Sophia 1998 TV Sontheim Illertissen 03.05.
2:25,48 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Friedberg 14.06.
2:27,70 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
2:28,81 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 06.06.
2:28,98 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 06.06.
2:29,81 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2:34,25 Loschko, Magdalena 1998 LG Aichach-Rehling Ingolstadt 14.07.
2:34,91 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.
2:37,35 Popp, Melina 1999 LG Westallgäu Illertissen 03.05.
2:40,25 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.

2:40,75 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2:43,27 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2:43,87 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Donauwörth 27.09.
2:44,47 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2:44,51 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2:46,96 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen Bad Endorf 19.04.
2:48,37 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2:48,65 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
2:51,34 Ritzka, Theresa 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
2:52,19 Mertin, Julia 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.

2:52,53 Kornegger, Katharina 1998 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
2:54,47 Sauter, Nicola 1998 LG Westallgäu Illertissen 03.05.
2:54,95 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
3:02,17 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 17.05.
3:05,04 Kopitzke, Leah 1999 LG Allgäu/Kempten Donauwörth 27.09.
3:05,09 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 05.07.
3:06,73 Schorer, Rebecca 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
3:07,74 Walschburger, Emma 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:49,66 Zimmermann, Leandra 1997 -- TG Viktoria Augsburg
4:28,03 Lang, Simone 1969 -- TSV Göggingen 27.07.1986

4:57,04 Rommel, Sophia 1998 TV Sontheim Aichach 21.06.
5:12,25 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Regensburg 16.05.
5:28,62 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Königsbrunn 02.05.
6:17,14 Sasse, Isabelle 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:11,81 Zimmermann, Leandra 1997 -- TG Viktoria Augsburg
10:06,72 Rommel, Sophia 1998 -- TV Sontheim 31.07.2015

10:06,72 Rommel, Sophia 1998 TV Sontheim Jena 31.07.
12:53,63 Reitenauer, Eva 1998 LG Reischenau-Zusamtal Thannhausen 01.08.
12:56,57 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu/Kempten Illertissen 03.05.
14:07,36 Unger, Pia 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
5000 m Lauf
18:11,39 Rommel, Sophia 1998 -- TV Sontheim 12.08.2015

18:11,39 Rommel, Sophia 1998 TV Sontheim Burgau 12.08.
10 km Str.
39:58 Klöpfer, Elke 1971 -- TV Erkheim 1.05.1988

51:54 Arlt, Veronika 1998 TSV Bobingen Augsburg 22.03.
54:43 Sasse, Isabelle 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 22.03.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 15,22 Schneider, Ramona 1997 -- LG Donau-Ries
13,62 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 14.07.1990

15,75 +1,9 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
15,96 +1,5 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
16,01 +0,6 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 12.07.
16,03 +1,0 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Schaan/LIE 09.05.
16,14 -1,3 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Illertissen 03.05.
16,30 -0,4 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 03.05.
16,42 +1,9 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Garmisch-Partenkirchen 04.07.
17,11 +1,9 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen Bad Endorf 18.04.
17,17 +0,0 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Aichach 21.06.
17,25 +1,5 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.

17,46 +1,9 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
17,76 -1,3 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Illertissen 03.05.
18,28 +0,4 Gries, Katharina 1998 TSV Oberreitnau Dornbirn/AUT 04.07.
18,49 +0,0 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 21.06.
19,42 -1,3 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 63,27 Miorin, Luisa 1997 -- SC Vöhringen
62,62 Petkov, Lisa Marie 1996 -- TSV Königsbrunn 14.07.2013

64,69 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling München 23.05.
69,09 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg München 23.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 50,74 TSV Schwabmünchen
48,10 TSV Göggingen 27.07.1975

50,69 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 11.07.
Hornung, Theresa (1998); Saule, Katharina (1999); Rost, Katharina (1998); Wagner, Hanna (1999)
51,97 LG Aichach-Rehling Markt Schwaben 11.07.
Schmid, Alina (1999); Ostermair, Johanna (1999); Woermann, Katrin (1998); Zöttl, Marlene (1999)
53,59 TSG Füssen I Illertissen 03.05.
Wöhrle, Magdalena (1999); Steiger, Selina-Marie (1999); Guggemos, Carina (1999); Wagner, Hanna (1998)
53,68 TSV Marktoberdorf Aichach 21.06.
Assemann, Susanne (1999); Rehle, Bianca (1998); Wolff, Laura (2000); Haf, Hanna (1999)
54,53 TSG Füssen II Illertissen 03.05.
Weber, Anna-Maria (1999); Dreßen, Jana (1999); Mühlberger, Tamara Louisa (1998); Stippler, Annika Pauline (1999)
54,59 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
Walschburger, Emma (1999); Mayr, Beatrix (1998); Schorer, Rebecca (1999); Steifensand, Valentina (1999)
55,06 LG Donau-Ries Königsbrunn 02.05.
Kurnoth, Anna (2000); Hartwig, Milena (1998); Oberman, Stefanie (1999); Schweitzer, Laura (1999)
55,81 TSV Oberreitnau Illertissen 03.05.
Fackelmayer, Lisa (1999); Nell, Amy (1999); Deuring, Anna Lena (1998); Gries, Katharina (1998)
4 x 400 m Staffel
4:02,46 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5.05.2012

4:10,37 LG Aichach-Rehling Friedberg 14.06.
Schmid, Alina (1999); Kreitmair, Sandra (1999); Woermann, Katrin (1998); Ostermair, Johanna (1999)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,59 Kempter, Klara 1998 -- LG Reischenau-Zusamtal
4,87 Gries, Katharina 1998 -- TSV Oberreitnau 14.06.2014

1,60 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,58 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.
1,56 Kempter, Klara 1998 LG Reischenau-Zusamtal Thannhausen 01.08.
1,54 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
1,52 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Gersthofen 25.04.
1,52 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
1,52 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Donauwörth 27.09.
1,51 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,50 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Salem 10.05.
1,50 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Aichach 21.06.

1,48 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Horgau 05.08.
1,46 Hamberger, Sophia 1999 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
1,43 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu/Kempten Vöhringen 04.06.
1,42 Kirchner, Lucy 1998 Kissinger SC Aichach 06.06.
1,40 Lutzenberger, Annette 1999 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
1,40 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
1,40 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg Horgau 05.08.
1,39 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,39 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,38 Bartsch, Leonie 1999 TV Türkheim Aichach 21.06.

1,36 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,33 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen Bad Endorf 18.04.
1,32 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling Gersthofen 25.04.
1,28 Arnold, Carolin 1998 LG Donau-Ries Gersthofen 25.04.
1,28 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu/Kempten Donauwörth 27.09.
1,27 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,26 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,00 Luckner, Pia 1997 -- LG Reischenau-Zusamtal
3,85 Frisch, Christine 1986 -- LG Donau-Ries 29.06.2003

2,50 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Gersthofen 25.04.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,40 Stuhler, Julia 1997 -- TSV Schwabmünchen
6,09 Wagner, Mary 1961 -- TSV Schwaben Augsburg 27.05.1978

5,48 -0,7 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu/Kempten Markt Schwaben 12.07.
4,98 +0,5 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu/Kempten Donauwörth 27.09.
4,97 -0,2 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Gersthofen 25.04.
4,95 +0,5 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Donauwörth 27.09.
4,94 +0,4 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Aichach 21.06.
4,88 -0,1 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
4,86 +0,0 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Aichach 06.06.
4,85 +1,2 Hamberger, Sophia 1999 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
4,82 +0,9 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling Donauwörth 27.09.
4,81 +0,3 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Salem 10.05.

4,80 -0,6 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg Aichach 21.06.
4,79 +0,3 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Gersthofen 25.04.
4,78 +0,2 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Aichach 21.06.
4,71 +0,0 Krautsieder, Theresa 1999 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 06.06.
4,71 +0,0 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.06.
4,68 -0,4 Klos, Johanna 1998 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
4,66 -0,2 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.
4,64 +0,0 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Ingolstadt 14.07.
4,60 +0,8 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
4,59 -0,2 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.

4,58 +0,5 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
4,54 -0,0 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.
4,47 -0,4 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen Aichach 21.06.
4,46 -0,3 Nell, Amy 1999 TSV Oberreitnau Aichach 21.06.
4,45 -0,0 Schorer, Rebecca 1999 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
4,43 +0,0 Rogg, Carina 1999 DJK Memmingen Aichach 21.06.
4,41 +0,2 Gries, Katharina 1998 TSV Oberreitnau Dornbirn/AUT 04.07.
4,38 -0,7 Rehle, Bianca 1998 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
4,38 -0,1 Hartwig, Milena 1998 LG Donau-Ries Horgau 05.08.
4,33 +0,3 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.

4,32 -1,4 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Illertissen 03.05.
4,25 -0,8 Zinser, Carolin 1998 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
4,23 +0,0 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 05.07.
4,23 +0,0 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Garmisch-Partenkirchen 05.07.
4,23 +0,0 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Horgau 05.08.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,54 Knestel, Elena 1998 -- TSV Wiggensbach
11,37 Bock, Melanie 1991 -- LG Reischenau-Zusamtal 14.07.2007

10,50 -0,2 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
10,29 +0,4 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Gersthofen 25.04.
10,01 +0,1 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
9,44 -1,3 Wagner, Hanna 1998 TSG Füssen Friedberg 14.06.
8,90 -1,6 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 21.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 12,75 Rieger, Maria 1997 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,22 Rieger, Maria 1997 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim 7.08.2013

11,12 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Augsburg 18.04.
11,04 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Burgau 12.08.
10,63 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Horgau 05.08.
10,35 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
10,33 Gries, Katharina 1998 TSV Oberreitnau Aichach 21.06.
10,11 Klos, Johanna 1998 TSV Wiggensbach Salem 10.05.
9,79 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
9,72 Lutzenberger, Annette 1999 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
9,69 Huber, Daniela 1999 Kissinger SC Aichach 06.06.
9,65 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.

9,51 Melzer, Laura 1998 TSV Friedberg Aichach 06.06.
9,36 Rogg, Carina 1999 DJK Memmingen Aichach 21.06.
9,31 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 18.04.
9,30 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling Donauwörth 27.09.
9,23 Rehle, Bianca 1998 TSV Marktoberdorf Dornbirn/AUT 04.07.
9,22 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Illertissen 03.05.
9,20 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Aichach 21.06.
9,18 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Donauwörth 27.09.
9,02 Fackelmayer, Lisa 1999 TSV Oberreitnau Illertissen 03.05.
8,94 Walschburger, Emma 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.

8,90 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.
8,75 Hornung, Theresa 1998 TSV Schwabmünchen Königsbrunn 02.05.
8,68 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Garmisch-Partenkirchen 04.07.
8,46 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.
8,44 Wagner, Hanna 1998 TSG Füssen Illertissen 03.05.
8,35 Kahlert, Lisa 1999 TSV Durach Illertissen 03.05.
8,26 Schiele, Franziska 1998 LG Donau-Ries Aichach 06.06.
8,22 Jakob, Larissa 1999 LG Kaufbeuren Illertissen 03.05.
8,18 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen Bad Endorf 18.04.
8,04 Loschko, Magdalena 1998 LG Aichach-Rehling Augsburg 18.04.

7,89 Sirch, Katharina 1999 VfL Buchloe Illertissen 03.05.
7,80 Schmidt, Annabelle 1998 TSV Wiggensbach Vöhringen 04.06.
7,76 Herfert, Anna 1999 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
7,67 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Donauwörth 27.09.
7,38 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Eggenfelden 16.05.
7,06 Assemann, Susanne 1999 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 31,53 Lippl, Beatrice Danielle 1997 -- LG Reischenau-Zusamtal
51,64 Sulek, Cornelia 1960 -- LG Lech Ammersee 26.07.1977

30,27 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
27,88 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Dachau 15.08.
27,66 Rogg, Carina 1999 DJK Memmingen Aichach 21.06.
23,87 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Donauwörth 27.09.
23,05 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.
22,70 Hornung, Theresa 1998 TSV Schwabmünchen Donauwörth 27.09.
22,62 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 21.06.
21,04 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Rehling 11.09.
20,85 Jakob, Larissa 1999 LG Kaufbeuren Illertissen 03.05.
20,83 Klos, Johanna 1998 TSV Wiggensbach Salem 10.05.

20,59 Schmidt, Annabelle 1998 TSV Wiggensbach Vöhringen 04.06.
19,71 Kahlert, Lisa 1999 TSV Durach Illertissen 03.05.
19,10 Loschko, Magdalena 1998 LG Aichach-Rehling Augsburg 18.04.
19,03 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Rehling 11.09.
17,71 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Rehling 11.09.
16,52 Melzer, Laura 1998 TSV Friedberg Aichach 06.06.
15,94 Lutzenberger, Annette 1999 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.06.
15,94 Ott, Lea 1998 LG Allgäu/Kempten Donauwörth 27.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2014: 50,74 Kraft, Hannah 1997 -- TV Hindelang
64,27 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang 11.07.2015

64,27 Schneider, Jessyka 1998 TV Hindelang Markt Schwaben 11.07.
38,60 Maugg, Katharina 1998 TV Hindelang Augsburg 06.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 42,06 Rieger, Maria 1997 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
54,29 Norris, Olivia 1983 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim 9.07.1999

42,08 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Augsburg 19.09.
38,15 Gries, Katharina 1998 TSV Oberreitnau Aulendorf 18.04.
35,27 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
32,26 Walschburger, Emma 1999 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
31,72 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
31,20 Huber, Daniela 1999 Kissinger SC Aichach 06.06.
31,05 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg Aichach 21.06.
30,88 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
29,52 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 18.04.
29,26 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Aichach 21.06.

29,00 Klos, Johanna 1998 TSV Wiggensbach Schaan/LIE 09.05.
28,29 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
26,88 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
25,16 Albrecht, Sophie 1999 LG Aichach-Rehling Donauwörth 27.09.
25,12 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Rehling 11.09.
25,06 Rehle, Bianca 1998 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
24,85 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
24,68 Fackelmayer, Lisa 1999 TSV Oberreitnau Illertissen 03.05.
24,12 Loschko, Magdalena 1998 LG Aichach-Rehling Königsbrunn 02.05.
24,09 Bichler, Franziska 1998 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.

23,52 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Aichach 21.06.
22,52 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
21,28 Schmid, Alina 1999 LG Aichach-Rehling Rehling 11.09.
20,27 Schmidt, Annabelle 1998 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
20,05 Sirch, Katharina 1999 VfL Buchloe Illertissen 03.05.
20,01 Melzer, Laura 1998 TSV Friedberg Aichach 06.06.
19,96 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Rehling 11.09.
19,89 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen Bad Endorf 19.04.
19,60 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Rehling 11.09.
19,33 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Augsburg 09.06.

18,85 Schorer, Rebecca 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
17,28 Assemann, Susanne 1999 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
14,20 Kahlert, Lisa 1999 TSV Durach Illertissen 03.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2014: 2.822 Stuhler, Julia 1997 -- TSV Schwabmünchen
3.350 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 31.08.1990

2.546 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
16,25(+1,9)-1,60-9,79-13,96(+0,0)
2.471 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
15,75(+1,9)-1,54-9,30-14,18(+0,0)
2.443 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
16,26(+1,1)-1,45-10,50-13,82(+1,5)
2.424 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
15,96(+1,5)-1,51-7,97-13,55(+1,5)
2.219 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Garmisch-Partenkirchen 04.07.
16,42(+1,9)-1,36-8,68-13,76(+1,5)
2.126 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
17,46(+1,9)-1,27-10,35-13,72(+1,5)
1.953 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
17,92(+1,5)-1,39-8,61-14,59(+0,0)
1.925 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen Bad Endorf 18.04.
17,11(+1,1)-1,33-8,18-14,76(+0,1)
1.821 Knestel, Elena 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
18,32(-0,9)-1,45-7,38-29,08(+0,0)
1.668 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
17,25(+1,5)-o.g.V.-9,02-13,81(+0,0)

1.645 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07.
18,81(+2,1)-1,39-7,10-31,32(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
11.636 TSV Wiggensbach 19.05.2007

11.520 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
Guggemos, Carina (1999) - 2.546; Dreßen, Jana (1999) - 2.471; Wöhrle, Magdalena (1999) - 2.424
Steiger, Selina-Marie (1999) - 2.126; Stippler, Annika Pauline (1999) - 1.953
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 4.564 Stuhler, Julia 1997 -- TSV Schwabmünchen
5.220 Neumair, Ursula 1982 -- TSV Schwaben Augsburg 3.09./04.09.1999

3.908 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
15,75(+1,9)-1,54-9,30-14,18(+0,0)/4,92(+0,0)-26,88-2:48,37 05.07.
3.895 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
16,26(+1,1)-1,45-10,50-13,82(+1,5)/4,53(+0,3)-30,88-2:44,47 05.07.
3.852 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
16,25(+1,9)-1,60-9,79-13,96(+0,0)/4,58(+0,5)-28,29-2:54,95 05.07.
3.753 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
15,96(+1,5)-1,51-7,97-13,55(+1,5)/4,33(+0,3)-24,85-2:40,75 05.07.
3.702 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Garmisch-Partenkirchen 04.07./
16,42(+1,9)-1,36-8,68-13,76(+1,5)/4,23(+0,0)-27,33-2:29,81 05.07.
3.628 Steiger, Selina-Marie 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
17,46(+1,9)-1,27-10,35-13,72(+1,5)/4,48(+0,7)-31,72-2:40,25 05.07.
3.514 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
17,92(+1,5)-1,39-8,61-14,59(+0,0)/4,58(+0,2)-35,27-2:43,27 05.07.
3.075 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 TSG Füssen Bad Endorf 18.04./
17,11(+1,1)-1,33-8,18/14,76(+0,1)-4,25(-0,8)-19,89-2:46,96 19.04.
2.873 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
17,25(+1,5)-o.g.V.-9,02-13,81(+0,0)/4,17(+0,6)-22,52-2:44,51 05.07.
2.689 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 04.07./
18,81(+2,1)-1,39-7,10-31,32(+0,0)/4,23(+0,0)-23,95-3:05,09 05.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 10.290 TSV Wiggensbach
13.470 SpVgg. Auerbach/Streitheim 12.0613.06

11.513 TSG Füssen I Garmisch-Partenkirchen 04.07./
Dreßen, Jana (1999) - 3.908; Guggemos, Carina (1999) - 3.852; Wöhrle, Magdalena (1999) - 3.753 05.07.
10.015 TSG Füssen II Garmisch-Partenkirchen 04.07./
Steiger, Selina-Marie (1999) - 3.628; Stippler, Annika Pauline (1999) - 3.514; Weber, Anna-Maria (1999) - 2.873 05.07.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 6.413 LAZ Kreis Günzburg
7.088 LAZ Kreis Günzburg 28.09.2008

6.917 LG Aichach-Rehling Donauwörth 27.09.
6.728 TSG Füssen Donauwörth 27.09.
6.243 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 10,97 Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg
10,6 Städele, Gerhard 1965 -- VfL Buchloe 26.06.1982

11,33 +1,8 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 16.05.
11,50 +0,9 Pothila, Watcharaphon 1998 LG Augsburg Horgau 05.08.
11,57 +0,9 Wagner, Robert 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
11,58 +1,0 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Markt Schwaben 11.07.
11,63 +0,9 Sturm, Timo 1998 LG Augsburg Horgau 05.08.
11,70 +0,7 Hartmann, Daniel 1998 SV Steinheim Markt Schwaben 11.07.
11,74 +0,9 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
11,84 +1,7 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
11,89 +0,9 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Horgau 05.08.
11,89 +0,0 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.

11,95 +0,8 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen München 23.05.
11,97 +0,1 Trinkaus, Valentin 1999 TV Türkheim Aichach 21.06.
11,98 +1,7 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 04.07.
11,99 +0,2 Meier, Dominik 1998 LG Augsburg Augsburg 19.09.
12,00 +0,8 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 23.05.
12,04 -0,4 Jusczak, Nico 1998 LG Aichach-Rehling Aichach 06.06.
12,19 +1,6 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Königsbrunn 02.05.
12,21 +0,2 Frank, Julian 1999 VfL Buchloe Aichach 21.06.
12,25 +0,1 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Aichach 21.06.
12,26 +0,1 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.

12,29 +1,6 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Königsbrunn 02.05.
12,34 +0,1 Escher, Lukas 1998 TV Türkheim Aichach 21.06.
12,39 +0,8 Dürrschmidt, Andreas 1999 TSV Friedberg Horgau 05.08.
12,42 +0,0 Herrmann, Lukas 1999 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
12,52 -0,1 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf Aichach 21.06.
12,56 +0,8 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe Horgau 05.08.
12,57 -2,0 Eißer, Cyrill 1998 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
12,60 +0,2 Wanke, Matthias 1999 LG Donau-Ries Aichach 21.06.
12,70 +0,2 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Aichach 21.06.
12,70 -1,5 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.

12,75 -0,1 Zimmermann, Torben 1999 LG Augsburg Aichach 21.06.
12,75 +0,2 Landherr, Moritz 1998 TV Türkheim Aichach 21.06.
12,76 +0,2 Czisch, Sebastian 1999 TSV Illertissen Aichach 21.06.
12,76 +0,1 Gisi, Markus 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Burgau 12.08.
12,81 +0,0 Engelhard, Jan 1998 SC Vöhringen Illertissen 03.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,05 Kammler, Fabio 1997 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
22,03 Sirch, Manuel 1991 -- TSV Schwabmünchen 27.04.2008

23,00 +0,0 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.06.
23,33 +1,8 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Regensburg 16.05.
23,58 +0,0 Wagner, Robert 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 06.06.
23,73 +0,1 Zimmer, Thore 2000 SC Vöhringen Plochingen 11.09.
23,80 -0,2 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Aichach 21.06.
23,82 +0,0 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Aichach 06.06.
23,91 -0,4 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 03.05.
23,93 +0,0 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 06.06.
23,95 +1,0 Pothila, Watcharaphon 1998 LG Augsburg Regensburg 16.05.
23,96 +0,3 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Burgau 12.08.

23,97 +0,0 Sturm, Timo 1998 LG Augsburg Burgau 12.08.
24,29 +0,0 Jusczak, Nico 1998 LG Aichach-Rehling Aichach 06.06.
24,81 -0,2 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.
24,98 +0,3 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Donauwörth 26.04.
25,24 +0,0 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe Aichach 21.06.
25,25 -0,2 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Schwabmünchen 03.05.
25,34 +0,0 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen Aichach 06.06.
25,38 -0,2 Engelhard, Jan 1998 SC Vöhringen Aichach 21.06.
25,90 -0,2 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Aichach 21.06.
25,92 -0,2 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 21.06.

26,01 -1,6 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
26,01 +1,3 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg Regensburg 16.05.
26,19 -0,2 Wanke, Matthias 1999 LG Donau-Ries Schwabmünchen 03.05.
26,25 -1,5 Mertin, Jannik 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
27,26 +0,3 Gisi, Markus 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Burgau 12.08.
27,91 -1,5 Coroiu, Robert 1999 LG Zusam Donauwörth 26.04.
27,98 -1,5 Durner, Markus 1998 LG Zusam Donauwörth 26.04.
28,48 -1,5 Schmäing, Daniel 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 52,26 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Schwabmünchen
48,36 Gorol, Stefan 1991 -- DJK Friedberg 19.07.2008

50,85 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg Markt Schwaben 11.07.
51,23 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Markt Schwaben 11.07.
51,42 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Bernhausen 06.06.
53,33 Jusczak, Nico 1998 LG Aichach-Rehling Aichach 21.06.
53,69 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 14.06.
53,70 Sturm, Timo 1998 LG Augsburg Regensburg 16.05.
53,80 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 04.07.
54,80 Engelhard, Jan 1998 SC Vöhringen Markt Schwaben 11.07.
55,03 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
55,54 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg Schwabmünchen 03.05.

55,59 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.
55,59 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 03.05.
56,95 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Schwabmünchen 03.05.
57,10 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen Augsburg 09.06.
57,23 Sinz, Benjamin 1999 LG Westallgäu Illertissen 03.05.
57,73 Müller, Manuel 1999 LG Westallgäu Aichach 21.06.
57,77 Wanke, Matthias 1999 LG Donau-Ries Aichach 21.06.
58,85 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
59,29 Steinle, Lorenz 1998 LG Reischenau-Zusamtal Aichach 21.06.
60,09 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.

62,45 Schmäing, Daniel 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
66,68 Zinßer, Felix 1999 SV Untermeitingen Augsburg 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:00,77 Meurer, Jan-Philipp 1997 -- TSV Oberreitnau
1:53,54 Hartung, Christian 1973 -- TG Viktoria Augsburg 15.07.1990

2:03,49 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Markt Schwaben 11.07.
2:03,58 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 16.05.
2:03,91 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Markt Schwaben 11.07.
2:05,07 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg Ingolstadt 27.06.
2:06,80 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf Friedrichshafen 31.07.
2:12,67 Jusczak, Nico 1998 LG Aichach-Rehling Königsbrunn 02.05.
2:15,84 Wall, Alexander 1998 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
2:16,76 Wanke, Matthias 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
2:19,15 Bichler, Manuel 1998 LC Aichach Aichach 21.06.
2:19,64 Herrmann, Lukas 1999 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.

2:19,88 Pfeiffer, Leopold 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
2:21,48 Häberle, Maximilian 1999 TV Erkheim Aichach 21.06.
2:30,45 Gänsler, Tim 1999 TSV Illertissen Aichach 21.06.
2:32,04 Zinßer, Felix 1999 SV Untermeitingen Königsbrunn 02.05.
2:35,36 Durner, Markus 1998 LG Zusam Donauwörth 27.09.
2:41,07 Baufeld, Niklas 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 06.06.
2:56,30 Roß, Patrick 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:15,48 Bichler, Manuel 1998 -- LC Aichach
2:29,51 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 16.06.1984

3:02,32 Bichler, Manuel 1998 LC Aichach Horgau 05.08.
3:09,09 Zeller, Martin 1999 TSV Oberreitnau Aulendorf 18.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:11,82 Weisheit, Brian 1997 -- LG Augsburg
3:54,27 Gotschke, Stefan 1969 -- ESV Augsburg 4.07.1986

4:06,51 Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim Markt Schwaben 12.07.
4:12,73 Wenisch, Tim 1998 TSV Dietmannsried Ingolstadt 27.06.
4:26,51 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg Augsburg 09.06.
4:32,35 Wall, Alexander 1998 LG Augsburg Schwabmünchen 03.05.
4:43,74 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Bernhausen 07.06.
4:48,98 Fischer, Thomas 1998 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 09.06.
5:04,63 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 05.07.
5:07,91 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
5:11,70 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
5:20,11 Bichler, Manuel 1998 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Schwabmünchen 03.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:44,77 Adelwarth, Robin 1998 -- TV Erkheim
8:39,73 Gebisso, Hiob 1995 -- TG Viktoria Augsburg 20.07.2012

9:05,08 Wenisch, Tim 1998 TSV Dietmannsried Jena 31.07.
10:11,69 Fischer, Thomas 1998 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 01.07.
10:30,84 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 16:11,09 Weisheit, Brian 1997 -- LG Augsburg
15:00,4 Negele, Richard 1962 -- SVO Germaringen 12.05.1979

17:40,21 Fischer, Thomas 1998 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 06.05.
21:35,29 Carry, Johannes 1998 LG Zusam Donauwörth 26.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2014: 14,43 Deutsch, Philipp 1997 -- LG Augsburg
14,01 Höld, Markus 1972 -- TSV Illertissen 21.07.1989

14,40 +1,3 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg Markt Schwaben 12.07.
15,42 +0,0 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
15,60 +1,2 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Markt Schwaben 12.07.
15,94 +0,0 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 05.07.
17,41 -0,6 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 03.05.
18,33 +0,0 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 63,41 Adelwarth, Robin 1998 -- TV Erkheim
53,49 Beil, Christian 1987 -- TSV Königsbrunn 3.07.2004

58,46 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg Kaiserslautern 04.07.
63,41 Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim Salem 10.05.
69,03 Sprinkart, Nico 1998 TV Immenstadt Salem 10.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 46,32 LG Augsburg
43,50 LAZ Kreis Günzburg 3.08.2007

44,09 LG Augsburg Aichach 18.07.
Pothila, Watcharaphon (1998); Meier, Dominik (1998); Sturm, Timo (1998); Riffel, Dominik (1999)
45,88 TV Türkheim Aichach 21.06.
Landherr, Moritz (1998); Escher, Lukas (1998); Barth, Paul (1999); Trinkaus, Valentin (1999)
46,39 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
Mensch, Johannes (1998); Pfeiffer, Leopold (1999); Walschburger, Paul (1998); Wunderlich, Lukas (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 8:28,13 StG Laufteam Allgäu
7:52,60 TSV Friedberg 23.06.1984

8:14,64 StG Laufteam Allgäu Friedberg 14.06.
Wenisch, Tim (1998); Heiland, Julius (1999); Adelwarth, Robin (1998)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,84 Deutsch, Philipp 1997 -- LG Augsburg
Bestl. 2014: 1,84 Bals, Yannick 1998 -- LAZ Kreis Günzburg
2,06 Huber, Chtistian 1978 -- TV Kempten 30.07.1994

1,86 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 14.06.
1,76 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Gersthofen 25.04.
1,76 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,76 Bals, Yannick 1998 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
1,76 Fitz, Sebastian 1999 LG Aichach-Rehling Donauwörth 27.09.
1,70 Baufeld, Niklas 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 21.06.
1,70 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
1,68 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe Horgau 05.08.
1,68 Pfeiffer, Leopold 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
1,65 Eißer, Cyrill 1998 TSV Marktoberdorf Illertissen 03.05.

1,60 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
1,58 Massari, Lino 1999 LG Augsburg Aichach 21.06.
1,55 Trinkaus, Valentin 1999 TV Türkheim Illertissen 03.05.
1,54 Zimmermann, Torben 1999 LG Augsburg Aichach 21.06.
1,54 Czisch, Sebastian 1999 TSV Illertissen Aichach 21.06.
1,52 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 25.04.
1,44 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Gersthofen 25.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 4,30 Askovic, Aleksandar 1997 -- LG Augsburg
4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen 23.07.1978

4,30 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Innsbruck/AUT 24.05.
3,50 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 25.04.
3,50 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2,60 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
2,50 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,94 Walschburger, Paul 1998 -- LAZ Kreis Günzburg
7,12 Walschburger, Paul 1998 -- LAZ Kreis Günzburg 27.06.2015

7,12 +0,0 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg Ingolstadt 27.06.
6,77 +1,2 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Hirschaid 28.07.
6,37 +0,6 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Lage 22.08.
6,01 +0,8 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Bad Endorf 18.04.
6,00 -1,1 Trinkaus, Valentin 1999 TV Türkheim Aichach 21.06.
5,90 -0,5 Escher, Lukas 1998 TV Türkheim Aichach 21.06.
5,86 -0,0 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
5,81 +0,0 Meier, Dominik 1998 LG Augsburg Augsburg 09.06.
5,70 +0,0 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 25.04.
5,60 +0,1 Fitz, Sebastian 1999 LG Aichach-Rehling Donauwörth 27.09.

5,55 -0,8 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
5,48 +0,8 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
5,46 +1,4 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
5,37 -0,5 Massari, Lino 1999 LG Augsburg Aichach 21.06.
5,37 +0,3 Bals, Yannick 1998 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
5,31 -0,0 Dürrschmidt, Andreas 1999 TSV Friedberg Horgau 05.08.
5,28 +0,1 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg Gersthofen 25.04.
5,24 -0,6 Czisch, Sebastian 1999 TSV Illertissen Aichach 21.06.
5,19 -0,2 Eißer, Cyrill 1998 TSV Marktoberdorf Schaan/LIE 09.05.
5,18 -2,6 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe Aichach 21.06.

5,12 +0,0 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
5,07 -0,4 Heinrich, Alexander 1998 DJK Memmingen Aichach 21.06.
5,01 -0,1 Sturm, Timo 1998 LG Augsburg Horgau 05.08.
5,00 +0,6 Reichart, Michael 1999 LG Aichach-Rehling Gersthofen 25.04.
5,00 +0,0 Zinßer, Felix 1999 SV Untermeitingen Aichach 06.06.
5,00 -0,2 Ahmad, Faraz 1998 TV Erkheim Durach 03.10.
4,97 -0,6 Pothila, Watcharaphon 1998 LG Augsburg Horgau 05.08.
4,92 +0,0 Domingos, Jay James 1999 TSV Friedberg München 23.05.
4,82 +1,0 Pfeiffer, Leopold 1999 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
4,77 +0,0 Zimmermann, Torben 1999 LG Augsburg Augsburg 09.06.

4,58 -0,2 Baufeld, Niklas 1999 LG Aichach-Rehling Gersthofen 25.04.
4,55 -0,2 Bauer, Tim 1998 LG Augsburg Augsburg 09.06.
4,35 +0,0 Rampp, Adam 1999 TV Erkheim Durach 03.10.
4,22 +0,4 Wanke, Matthias 1999 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
4,10 -0,1 Snook, William 1998 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Aichach 21.06.
4,10 +1,0 Wall, Alexander 1998 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
Dreisprung
14,27 Ruepp, Andreas 1986 -- SC Vöhringen 14.06.2003

10,66 -0,8 Reichart, Michael 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 21.06.
10,12 +0,1 Jusczak, Nico 1998 LG Aichach-Rehling Aichach 21.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 15,55 Meier, Dominik 1998 -- LG Augsburg
17,30 Bachl, Wolfgang 1976 -- TV Kempten 29.08.1993

15,60 Meier, Dominik 1998 LG Augsburg Kaiserslautern 05.07.
14,53 Bauer, Tim 1998 LG Augsburg Rehling 11.09.
13,61 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
12,92 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
12,67 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen München 22.07.
12,59 Müller, Manuel 1999 LG Westallgäu Schaan/LIE 09.05.
12,53 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Lage 22.08.
11,76 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
11,47 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
11,45 Pfeiffer, Leopold 1999 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.

10,49 Bals, Yannick 1998 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
10,46 Escher, Lukas 1998 TV Türkheim Salem 10.05.
10,34 Sinz, Benjamin 1999 LG Westallgäu Illertissen 03.05.
9,86 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Königsbrunn 02.05.
9,68 Dürrschmidt, Andreas 1999 TSV Friedberg Horgau 05.08.
9,61 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
9,53 Snook, William 1998 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Burgau 12.08.
8,00 Roßmanith, Simon 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
7,69 Rampp, Adam 1999 TV Erkheim Durach 03.10.
7,59 Ahmad, Faraz 1998 TV Erkheim Durach 03.10.

7,51 Wall, Alexander 1998 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
6,72 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Augsburg 18.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 41,10 Meier, Dominik 1998 -- LG Augsburg
51,28 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 2.11.1975

44,47 Meier, Dominik 1998 LG Augsburg Markt Schwaben 12.07.
42,98 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Eggenfelden 17.05.
37,51 Bauer, Tim 1998 LG Augsburg Aichach 06.06.
37,08 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
34,81 Sinz, Benjamin 1999 LG Westallgäu Schaan/LIE 09.05.
30,04 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Augsburg 18.04.
29,95 Müller, Manuel 1999 LG Westallgäu Illertissen 03.05.
28,93 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Aichach 21.06.
28,30 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
25,62 Herrmann, Lukas 1999 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.

22,34 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Augsburg 18.04.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2014: 51,97 Karg, Klemens 1999 -- TV Hindelang
70,52 Schwandke, Tristan 1992 -- TV Hindelang 7.08.2009

56,41 Karg, Klemens 1999 TV Hindelang Markt Schwaben 11.07.
21,17 Haberstock, Sebastian 1999 TV Hindelang Augsburg 01.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2014: 47,61 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Schwabmünchen
70,20 Taufratshofer, Vinzenz 1988 -- TV Immenstadt 29.07.2005

52,77 Bauer, Tim 1998 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
51,46 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
48,28 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Königsbrunn 02.05.
48,09 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Eggenfelden 17.05.
46,64 Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim Salem 10.05.
44,86 Bals, Yannick 1998 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
43,21 Groß, Tobias 1998 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
41,39 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
39,94 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Augsburg 18.04.
39,75 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen München 22.07.

39,51 Meier, Dominik 1998 LG Augsburg Horgau 05.08.
37,80 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Königsbrunn 02.05.
34,40 Pfeiffer, Leopold 1999 LAZ Kreis Günzburg Aichach 06.06.
30,86 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
30,53 Coroiu, Robert 1999 LG Zusam Königsbrunn 02.05.
30,05 Herrmann, Lukas 1999 TSV Wiggensbach Illertissen 03.05.
28,48 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg Königsbrunn 02.05.
27,55 Roßmanith, Simon 1999 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
27,29 Romberg, Christopher 1998 VfL Buchloe Illertissen 03.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 2.991 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Schwabmünchen
3.617 Lehner, Achim 1990 -- DJK Friedberg 1.09.2006

3.334 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 04.07.
11,98(+1,7)-6,66(-1,0)-12,76-1,82-53,80
3.252 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Bernhausen 06.06.
11,87(-0,3)-6,27(-1,0)-12,20-1,72-51,42
2.918 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
11,84(+1,7)-5,68(+0,0)-11,47-1,70-55,03
2.582 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
12,36(+1,7)-5,55(-0,8)-9,61-1,76-58,85
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2014: 6.132 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Schwabmünchen
6.464 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Schwabmünchen 22.08./23.08.2015

6.464 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Lage 22.08./
11,98(-1,0)-6,37(+0,6)-12,53-1,72-51,83/15,67(-0,5)-35,84-4,30-46,65-4:50,13 23.08.
6.250 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 04.07./
11,98(+1,7)-6,66(-1,0)-12,76-1,82-53,80/15,94(+0,0)-41,58-3,50-41,52-5:04,63 05.07.
5.331 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
11,84(+1,7)-5,68(+0,0)-11,47-1,70-55,03/15,74(+0,0)-28,30-2,60-41,39-5:11,70 05.07.
4.519 Boldt, Andreas 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
12,36(+1,7)-5,55(-0,8)-9,61-1,76-58,85/18,33(+0,0)-25,48-2,50-30,86-5:07,91 05.07.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 6.625 LG Zusam
8.419 LAZ Kreis Günzburg 23.09.2007

8.281 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
8.160 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 27.09.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben